Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Май » 15 » 17:20:09

Житомирские фонтаны заработали

15.05.2007, 17:20:09 4717 0
Житомирские фонтаны заработали

С наступлением теплых солнечных  дней в Житомире начали функционировать городские фонтаны. Об этом сообщили в управлении коммунального хозяйства Житомирского городского совета.

Подготовка фонтанов к сезону работы проходила в установленные сроки, и сейчас уже запустили четыре фонтана - один возле кинотеатра Жовтень и три, которые находятся на Бульваре.

С фонтанами на Бульваре и около Агроуниверситета никаких проблем нет. Сантехника и канализация находятся в нормальном функциональном состоянии, это гидротехническое сооружение будет работать целое лето без единых проблем.


Как уже сообщал "Журнал Житомира" о том, что на улице Михайловской раньше был замечательный фонтан, можно забыть.

Оснащения, которое осуществляло работу этого фонтана, еще два года находилось в подвальном помещении бывшего ресторана "Смоленск". Когда шли дела по приватизации ресторана, все оснащение одной ночью было похищено неизвестными лицами, розыскать которых до сих пор не удалось. И вдобавок эти помещения уже не находится во власти города.

Для того, чтобы возобновить фонтан, нужно где-то вблизи найти соответствующее помещение, приобрести новую аппаратуру, заменить сантехнику и трубы, которые уже давно сгнили. Средств на эти мероприятия в городском бюджете не предусмотрены.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: