Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2007 » Май » 21 » 19:32:17

На Житомирщине создадут Агентство по привлечению инвестиций

21.05.2007, 19:32:17 4075 0 Есть видео!
На Житомирщине создадут Агентство по привлечению инвестиций

Как сообщает пресс-служба госадминистрации, Житомирская область намерена создать региональное Агентство по привлечению инвестиций. Агентство создается с целью привлечения инвестиций в регион при участии и поддержке ОБСЕ и InvestUkrainе (Украинский центр содействия иностранному инвестированию при Министерстве экономики Украины). Меморандум о сотрудничестве Житомирская госадминистрация с InvestUkrainе и ОБСЕ планирует подписать до 1 сентября.

В главном управлении экономики госадминистрации Житомирской области уже создана рабочая группа по подготовке создания Агентства. 17 мая губернатор Житомирской области Юрий Павленко провел рабочую встречу с представителями InvestUkrainе и ОБСЕ, во время которой обсуждались перспективы сотрудничества.

По информации пресс-службы, Украинский центр содействия иностранному инвестированию (InvestUkrainе) является независимой и неприбыльной организацией, он был основан в августе 2005 г. постановлением Кабмина и предоставляет профессиональные консультации перспективным и уже существующим инвесторам. Деятельностью InvestUkrainе управляет директор и Наблюдательный совет, который состоит из представителей власти, международных организаций и представителей частного сектора экономики.


Відео:


   По матеріалам: Ольга Белова

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: