Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2007 » Май » 30 » 10:45:41

Губернатор раскритиковал житомирских депутатов-перебежчиков. ОБНОВЛЕНО

30.05.2007, 10:45:41 5188 0
Губернатор раскритиковал житомирских депутатов-перебежчиков. ОБНОВЛЕНО

...эксклюзивные комментарии руководителя фракции ХДС

Председатель Житомирской областной государственной администрации Юрий ПАВЛЕНКО расценивает переформатирование большинства в Житомирском областном совете как обман надежд жителей области.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Житомире, комментируя процессы переформатирования большинства в Житомирском облсовете, которое состоялось на последней сессии облсовета 24 мая после создания новой фракции Христианско-демократического союза. (В ХДС вошли бывшие депутаты фракции “Наша Украина”).

“Я думаю, что сложившаяся ситуация в Житомирском областном совете, еще раз подтвердила правильность решения Президента Виктора ЮЩЕНКО о роспуске парламента”, - сказал губернатор.

По его словам, в Житомирском облсовете фактически состоялось то же, что в Верховной Раде Украины, “когда был проигнорирован выбор жителей области, которые голосовали за одни политические силы, за одни лозунги, за одну программу действий и за одну политику, а в результате отдельных действий и манипуляций возник другой областной совет, а не тот, за который голосовали жители области".

Ю.ПАВЛЕНКО также сообщил, что состоялось игнорирование доверия житомирского общества.

"Облсовет теперь фактически не отвечает волеизъявлению избирателей, которое они сделали в марте 2006-го года", - сказал губернатор.

Ю.ПАВЛЕНКО также пообещал в ближайшее время сделать анализ причин упомянутого переформатирования - это амбиции политиков, или это вопрос выделения земель и разработки недр области.

Губернатор также сообщил, что его основной задачей является недопущение злоупотреблений и коррупции в органах власти и отметил, что именно эти вопросы рассмотрит ближайшая коллегия облгосадминистрации. Об этом «Журналу Житомира» сообщает УНИАН.



После «острых» заявлений губернатора, руководитель фракции ХДС в облсовете Ярослав Долгих, специально для «Журнала города Житомира», прокомментировал сложившуюся ситуацию.

«Павленко проиграл сессию и теперь ищет виновновных»

Заява губернатора про переформатування більшості не відповідає дійсності. Адже в обласній раді діє та сама більшість, яка сформувалася ще у 2006 році. Саме ця більшість обирала голову ради, її керівний склад.

А от на останній сесії у минулий четвер частина «Нашої України», підбурювана деструктивною позицією губернатора Павленка, і частина БЮТу, підбурювана народним депутатом Сергієм Пашинським, якраз і намагалися переформатувати більшість.

Гадаю, це проблема губернатора (і його радників), який ще не зміг за п’ять місяців розібратися якою є більшість.

Павленко програв минулу сесію облради і тепер шукає винних. Він намагається виправдати свою недолугу політику по відношенню до депутатського корпусу обласної ради.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: