Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2007 » Май » 31 » 10:12:16

В Житомире говорили о толерантности. ФОТО

31.05.2007, 10:12:16 6597 0
В Житомире говорили о толерантности. ФОТО

Во вторник в Житомирском государственном университете имени Ивана Франко состоялся «круглый стол» «Толерантность как социогуманитарная проблема современности». Кроме преподавателей универсиета, в его организации принимали участие работники Национального института стратегических исследований (г. Киев).

На «круглый стол» съехались известные научные работники из университетов Житомира, Киева, Волыни. Они обсуждали вопросы по проявлению насилия и культура толерантности, толерантность в информационном пространстве, рассматривали особенности религиозно конфессиональной и межэтнической толерантности в Украине.

- Нашей целью было диагностирование и обсуждение тех проблем, которые наболели в современном обществе. А также мы искали возможные пути и механизмы их решения, - сказал «Журналу города Житомира» Николай Козловец, заместитель председателя оргкомитета, доцент кафедры философии Житомирского государственного университета имени Ивана Франко.

Результом работы «круглого стола» будет формирование рабочей группы, которая за месяц должна разработать и предложить рекомендации государственным структурам по вопросу толерантности. Также в октябре в Житомирском государственном университете имени Ивана Франко пройдет международная научно-теоретическая конференция по этой проблеме.

Толерантность – это терпимость к чужим взглядам, верованиям, политическим убеждениям и позициям, поведению и т.д. Проще говоря, толерантность – это восприятие человека таким как он есть.



Тарас Немирный, специально для «Журнала города Житомира»


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: