Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Июнь » 1 » 11:07:46

Костышин: В Житомире тормозится инновационная деятельность

01.06.2007, 11:07:46 4857 0
Костышин: В Житомире тормозится инновационная деятельность

Как сообщил заместитель мэра Житомира Евгений Костышин, всего 10% житомирских предприятий проводят инновационную деятельность и только 5% в объеме продукции составляют инновационные продукты.

«Это означает, что на данном этапе отсутствует серьезная инновационная составляющая в развитии промышленности и это является негативным фактором, который влияет на общее состояние промышленного производства», – сказал он.

Костышин также отметил, что вместе с тем капитальные инвестиции составили 118,6 млн гривен, 76% из которых – инвестиции в основной капитал, прирост по сравнению с 1 кварталом прошлого года составил 19, 4% и это условие для того, чтоб промышленность развивалась позитивно.


"Кроме того, объемы производства нарастили больше половины житомирских предприятий" – отметил также заместитель городского председателя во время заседания исполнительного комитета 31 мая.

По его словам, по сравнению с 1 кварталом в прошлом году, объемы производства в добывающей промышленности, обработки древесины и ее изделий выросли почти в полтора раза. Прошлогодние показатели увеличены в химической и нефтехимической промышленности соответственно на 28,6% и 34,6%.
   По матеріалам: пресс-служба Житомирского городского совета

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: