Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2007 » Июнь » 6 » 17:07:14

Православные жители Житомира организовали автопробег. ФОТО

06.06.2007, 17:07:14 4830 0
Православные жители Житомира организовали автопробег. ФОТО

По благословению архиепископа Житомирского и Новоград-Волынского Гурия, 1-3 июня Объединение православных граждан Житомира во главе с С.Кравченко инициировало и организовало автопробег.

Цель данного мероприятия - напомнить жителям области о тысячелетних духовных ценностях. Пастырское окормление участников пробега осуществлял духовник епархии игумен Гавриил (Вардаев), который совершил молебен в Свято-Покровском храме перед началом доброго дела.

В ходе акции участники посетили 6 районов области: Житомирский, Чудновский, Бердичевский, Ружинский, Андрушевский и Попельнянский.

Молебны также совершались по маршруту автопробега: в Чуднове, Бердичеве, Ружине, Андрушевке. В женском монастыре Рождества Христова (пгт Червоное Андрушевского района) участников православного автопробега радушно приняли сестры обители во главе с монахиней Марией (Казмирчук).










Закончился автопробег благодарственным молебном, который совершил в Свято-Покровском храме Житомира игумен Гавриил. От лица правящего архиерея он поблагодарил всех участвовавших в этом мероприятии и выразил надежду на то, что подобные акции станут регулярными и затронут все благочиния епархии.
   По матеріалам: пресс-служба Житомирской епархии

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: