Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2007 » Июнь » 13 » 10:24:37

В Житомире якобы избили журналистку

13.06.2007, 10:24:37 6481 0
В Житомире якобы избили журналистку

А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК?

На некоторых интернет-сайтах сегодня появилась информация о том, что будто бы журналистку ТРК «Союз-ТВ» Ирину Волынскую избил ее бывший муж Алексей Василевич, помощник депутата облсовета Ярослава Долгих.

От этого она получила якобы «тяжкие телесные» повреждения. Причиной «избиения» стала якобы профессиональная деятельность журналистки. Будто бы Василевичу не понравилось как Волынская освещает деятельность депутата и облсовета.

Как сказал «Журналу Житомира» Алексей Василевич против него организована провокация.

- Моя бывшая жена Ирина Волынская уже давно запрещает мне видеться с нашим общим сыном Мирославом, всячески препятствует этому. Самое интересное, что она не выполняет решение опекунской рады горсовета. Я подал иск в суд. 22 мая его выиграл. Но моя бывшая супруга подала апелляцию, - говорит Василевич.

По словам Алексея, псевдоизбиение было подстроено специально, чтобы отомстить и дискредитировать его перед апелляционным судом, колегами, друзьями. В день и время, когда бывшая супруга указывает, что ее якобы побили, я находился в другом месте и с другими людьми, что и засвидетельствовано в милиции.

- Я знаю, что в прошлый вторник и среду Волынская написала заявления в милицию о том, что я ей угрожаю. В четверг даже вызывала наряд милиции. А в понедельник я уже узнаю, что она с пятницы лежит в больнице . По моей информации ее диагноз – сотрясение мозга. Врачи ничего не говорят про побои. Я так подозреваю, что их просто нет, - сказал Василевич.

Василевич уверен, что «медвежью услугу» подруге и коллеге оказала корреспондентка газеты «Субота» Елена Галагуза. Поговаривают, что она готовит «чернушный» материал по этой теме.

Также помощник депутата отметил, что он работает на этой должности на общественных началах. Ярослав Долгих иногда консультируется с ним. Никакого мониторинга деятельности депутата и облсовета он не делает. Сомневается, работает ли с такими темами его бывшая жена.

Как стало известно «Журналу Житомира», провокация может быть направлена не только против Василевича. Ярослав Долгих является главой фракции Христианско-демократического союза в облсовете. Ее недавно «с боями» создали на последней сессии совета. Тогда против были члены фракции «Наша Украина» и БЮТ. Интересно, что директором телекомпании, где журналистом работает Ирина Волынская, является Олег Бабкин – член фракции БЮТ в Житомирском городском совете.

Олег Стельмашенко, специально для «Журнала города Житомира»


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: