Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2007 » Июль » 6 » 14:14:17

В Житомире уже выдают новые заграничные паспорта. ФОТО

06.07.2007, 14:14:17 9081 0
В Житомире уже выдают новые заграничные паспорта. ФОТО

В Житомирской области начата выдача паспортов гражданина Украины для выезда за границу нового образца. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

Первых полтысячи новых паспортов поступило 5 июля.  В этот же день в торжественной обстановке около 20 житомирян имели возможность сразу получить документ нового образца.

Новый загранпаспорт  имеет обложку синего цвета и специальную поликарбонатную страницу, на которую методом лазерной перфорации и гравирования нанесены персональные данные владельца. Внутренние страницы паспорта, предназначенные для проставления виз, содержат фоновые графические узоры национальной тематики.

Главным отличием нового паспорта является увеличение количества защитных    элементов - в документе теперь 25 степеней защиты и он входит в пятерку лучших мировых образцов по уровню защиты от подделки.

Кроме того, загранпаспорт  нового образца позволит в дальнейшем встроить в него специальный бесконтактный электронный носитель для сохранения биометрических характеристик личности (цифрового изображения лица, отражений пальцев и т.п.).

По рекомендациям Международной организации гражданской авиации  (ІСАО) Украина может обеспечить своих граждан загранпаспортами  с биометрическими данными до 1 апреля 2010 года.
 

Место и способ оформления паспортов для выезда за границу, а также перечень необходимых документов на данное время остаются  без изменений.

Паспорта старого образца остаются действующими на протяжении всего срока их действия.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: