Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2007 » Июль » 16 » 09:28:14

На Житомирщине открыто 650 детских лагерей

16.07.2007, 09:28:14 3667 0
На Житомирщине открыто 650 детских лагерей

Более 49 тыс. школьников Житомирской области оздоравливаются в 650 детских лагерях. Об этом сообщили в пресс-службе Житомирской областной государственной администрации.

По данным пресс-службы, на днях Житомирский губернатор Юрий Павленко посетил ряд этих оздоровительных заведений в области.

По результатам проверки председатель ОГА поручил управлениям образования и науки, культуры и туризма облгосадминистрации, УМВД и УМЧС в Житомирской области разработать образовательные программы безопасности жизнедеятельности человека, которые бы соединяли организацию досуга и профилактику травматических и опасных ситуаций.

"Дети должны отдыхать в безопасности в оздоровительных лагерях Житомирской области" – сказал Павленко. В то же время руководитель области отметил, что за июнь 2007 г. не зафиксирована ни одна чрезвычайная ситуация в детских лагерях области.

В бюджете области расходы на реализацию мероприятий по оздоровлению и отдыху детей предусмотрены в объеме 3612,4 тыс. грн. Из общего объема расходов областного бюджета 1505,9 тыс. грн. должны быть направлены на оздоровление детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. В соответствии с региональной программой восстановления здоровья застрахованных лиц и членов их семей, на 2007 год на детское оздоровление предусмотрено выделить Фондом социального страхования по временной утрате трудоспособности 2,5 млн. грн.
   По матеріалам: пресс-служба Житомирской облгосадминистрации

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: