Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2007 » Июль » 16 » 12:17:15

Купание в фонтанах Житомира небезопасно. ФОТО

16.07.2007, 12:17:15 6450 0
Купание в фонтанах Житомира небезопасно. ФОТО

Купание в фонтанах не только спасает от жары, но и таит в себе множество опасных болезней. В них владельцы часто купают своих собак, от которых в организм человека могут попасть множество разных паразитов. Доставляет неудобства еще и то обстоятельство, что фонтаны грязны.
 
Обслуживает житомирские фонтаны производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства, к которому мы и обратились с вопросом: «Почему фонтаны такие грязные?». По словам работников, убирают фонтаны каждое утро.
 
Перед пуском воду обязательно хлорируют, а чаши моют раз в две недели. Используют исключительно питьевую воду. Однако, после атмосферных осадков и купания собак ее состояние оставляет желать лучшего. Человека, который непосредственно отвечает за очистку фонтанов, в управлении нет. По договору с жилищно-коммунальным хозяйством, водоканал должен лишь обслуживать фонтаны, а надзор за ними не входит в его обязанности.
 
По словам работнкиков водоканала, один из  фонтанов на Бульваре не работает из-за того, что сейчас ремонтируются очистительные фильтры.
 
В водоканале считают, что люди должны сами отвечать за свои поступки и грязные фонтаны - на их совести.
 
- За уборкой мы постоянно следим. Проблема лишь в том, что средств на это выделяется мало. Мы делаем все, что в наших силах. А фонтан на бульваре официально работает, проблема в том, что его  неизвестно кто выключает, - говорит начальник отдела жилищно-коммунального хозяйство Виталий Шевчук.
 

   По матеріалам: 20 хвилин

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: