Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2007 » Июль » 17 » 10:08:01

Заместителя мэра Житомира Саленко уже «сожрали». Васильченко тоже хотят. ФОТО. ОБНОВЛЕНО

17.07.2007, 10:08:01 5319 0
Заместителя мэра Житомира Саленко уже «сожрали». Васильченко тоже хотят. ФОТО. ОБНОВЛЕНО

(обновлено тремя абзацами после второго)
 
Заместитель Житомирского городского председателя Вячеслав Саленко написал заявление об увольнении. Об этом «Журналу Житомира» сообщил источник в городском совете. В пресс-службе городского совета эту информацию никак не комментируют.
 
Как нам стало известно, Саленко является креатурой «нашеукраинца», депутата областного совета Александра Дмитрука. В 1998 году Саленко баллотировался на должность мэра Житомира. Тогда его продвигали под лозунгом «Саленко - мер, який вміє будувати».
 
В 11 часов вторника на пресс-конференции городской председатель Вера Шелудченко подтвердила информацию об увольнении Саленко. Она сказала, что заявление он написал в понедельник. Мотивировал свое желание якобы тем, что он строитель и устал от чиновничьей работы.
 
По словам Шелудченко, в этом «желании уваолиться» нет никакой политики (на прошлой неделе на одном из местных телеканалов руководитель облорганизации БЮТ Сергей Пашинский заявил, что его политическая сила будет ставить вопрос об увольнении Саленко. - Прим.авт.). Заявление Саленко было у нее «фактически еще с февраля». Однако она не отпускала его потому как не могла подобрать замену. Интересно, что кандидатуры нет и ныне.
 
Как стало известно «Журналу Житомира», Сергей Пашинский сейчас активно лоббирует на место Саленко своего однопартийца, депутата облсовета Олега Черпицкого.
 
Также, по информации нашего источника, сегодня, 17 июля, в кабинете Веры Шелудченко должно состояться заседание фракции «Наша Украина» в городском совете. Среди прочих, планируют рассмотреть вопрос о дальнейшем пребывании на должности заместителя мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства члена ХДС Николая Васильченко.
 
Напомним, что его «невзлюбил» губернатор Юрий Павленко. Он обвинил Васильченко в том, что в Житомире не во все дома подается горячая вода.
 
По нашей информации, Васильченко стал неугоден после того как поддержал депутата облсовета Ярослава Долгих. Вместе они сместили с должности председателя регионального избирательного блока «Наша Украина» (ХДС+НСНУ) Павла Жебривского. Его место занял Васильченко, председатель оболорганизации ХДС.
 
Ныне же в области развернулась война между местными НСНУ и ХДС. «Нашеукраинцы»  Павленко и Жебривский борятся с членом фракции ХДС в облсовте, его председателем Ириной Синявской.
 
Она в больших контрах с руководителем секретариата президента Виктором Балогой. Он и поставил задачу «уйти» Синявскую любыми методами. По слухам, в случае успеха Павленко и Жебривскому обещаны лучшие места в списке мегаблока.
 

Вячеслава Саленко (справа) уже «ушли».
На очереди Николай Васильченко (слева)?
 
Клим Ветров

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: