Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2007 » Июль » 19 » 11:52:04

В Червоноармейске милиционеры стреляли в воров металла

19.07.2007, 11:52:04 3744 0
В Червоноармейске милиционеры стреляли в воров металла

- Около 7 утра, во вторник, в Красноармейский райотдел милиции позвонили из Центральной районной больницы. Сказали, что двое неизвестных газовым резаком разрезали металлическую будку на территории фруктового сада больницы и грузят ее на машину, - рассказывает «Журналу Житомира» Ольга Номерчук из пресс-службы УМВС в области.
 
В больницу отрядили следственно-оперативную группу. Завидев милицейский автомобиль, злоумышленники попытались скрыться на своем грузовике.
 
- Один из оперативников достал табельное оружие и сделал три предупредительных выстрела в воздух. Но это злоумышленников не остановило, - говорит Номерчук.
 
Милиционер еще дважды выстрелил по колесам машины. С пробитым колесом она проехала еще несколько сотен метров и остановилась. Оперативники задержали водителя «ГАЗа» 21-летнего жителя села Кошеливка Красноармейского района и 19-летнего пассажира, жителя райцентра. В кузове грузовика были газовый резак и остатки металлической будки. Ее хотели сдать в незаконный пункт приема металлолома.
 
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 
Начальник УМВС Украины в Житомирской области Владимир Бедрикивский наградил милиционеров ведомственными наградами.
 
Клим Ветров

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: