Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2007 » Июль » 20 » 10:59:04

Тягныбок посетил в Житомире выставку про Голодомор

20.07.2007, 10:59:04 4633 0
Тягныбок посетил в Житомире выставку про Голодомор

18 июля, находясь с рабочей поездкой в Житомирской области, Председатель Всеукраинского объединения «Свобода» вместе с сыном Гордием и председателем Житомирской областной организации ВО «Свобода» Русланом Коцюбинским посетили выставку архивных документов СБУ «Рассекречена памъять» о Голодоморе в Украине 1932-1933 годов.

Выставка представляет рассекреченные СБУ документы органов советской безопасности, которые освещают Голодомор.

«Верховная Рада Украины приняла Закон «О Голодоморе 1932-1933 годов в Украине», но кроме формального признания этой глобальной трагедии, - никаких необходимых последующих шагов никто из наших политиков так и не сделал. До сих пор, Генеральная Прокуратура Украины не открыла уголовное дело по дополнительным фактам, а памятник организатору Голодомора в Украине Косиору стоит в центре столицы, - сказал Олег Тягнибок.
 
По его словам, Голодомор - это ужасная трагедия украинской нации. И каждый украинец имеет право знать кто и почему сделал так, что эта трагедия произошла. Голодомор - это беда каждой украинской сими, каждого дома, которая коснулась всех украинцев, а бездеятельность власти и пресмыкательства перед Кремлем является очередным доказательством того, что руководят сегодня Украиной люди, безразличные к нашему прошлому и будущему, сообщает «Журналу Житомира» пресс-служба ВО «Свобода».

читайте также:


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: