Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2007 » Июль » 25 » 11:20:24

Геннадий Лисенчук: У «Контингента» серьезная поддержка

25.07.2007, 11:20:24 4006 0
Геннадий Лисенчук: У «Контингента» серьезная поддержка

Геннадий Лисенчук, президента АМФУ и главныйый тренер сборной Украины по футзалу, в интервью рассказал о появлении в составе участников Высшей Лиги команды «Контингент» (Житомир).

- Этой команде для попадания в финальную пульку первой лиги не хватило двух очков, хотя она туда очень хотела и стремилась попасть. Но из тех команд, которые были в пульке никто, кроме одесского и харьковского «Локомотивов» и киевской «Планеты-Мост» не изъявил желания повыситься в статусе.

Житомирская команда неоднократно заявляла о своей цели стать командой высшей лиги. У «Контингента» серьезная поддержка, как на городском уровне, так и на уровне губернатора области, которым недавно стал бывший министр спорта Юрий Павленко, который любит футзал, и сам неоднократно играл в него в спорткомплексе Университета физкультуры.

Большой футбол в Житомире сейчас сдал позиции, поэтому все внимание футзальной команде, проблем с финансированием нет, зал соответствующих размеров. Более того, в планах руководства и спонсоров клуба, к концу следующего года завершить строительство Дворца игровых видов спорта.



«Контингент» с большим энтузиазмом готовится к чемпионату, хотя там понимают, что будет не легко.
   По матеріалам: СПОРТ.com.ua

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: