Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2007 » Июль » 25 » 16:42:50

Кинах сегодня в Житомире. ФОТО

25.07.2007, 16:42:50 4305 0
Кинах сегодня в Житомире. ФОТО

Министр экономики Анатолий Кинах сегодня посетил с рабочим визитом Житомирскую обл.

Во время заседания расширенной коллегии областной государственной администрации А.Кинах и председатель Житомирской облгосадминистрации Юрий Павленко планируют подписать Генеральное соглашение о партнерстве и сотрудничестве относительно разработки и внедрения среднесрочной стратегии устойчивого развития населенных пунктов Житомирской обл. на 2007 - 2010 гг.

Кроме этого, участники мероприятия посетят ведущие промышленные предприятия Житомирской обл., сообщает пресс-служба Министерства экономики.



Министр экономики Анатолий Кинах заявил, что до съезда ПППУ он не будет называть своих политических соратников на досрочных выборах в Верховную Раду.


Об этом он сказал журналистам на пресс-конференции в Житомире.


«Во- первых, для меня сейчас принципиальное значение имеет не номер в избирательном списке или возможность быть в составе Верховной Рады. Все что я делаю в последнее время, мой опыт - я за последние 15 лет работал на многих должностях, был направлен на то, чтобы государство достойно отвечало на те испытания, и риски, которые существуют», - сказал Анатолий Кинах.

Кинах также сказал, что он 4 раза избирался в Верховную раду Украины.


«Дважды я отказывался от работы в парламенте в пользу работы в структурах исполнительной ветви власти, где я считал в тот момент, я мог дать больше результатов, необходимых для развития экономики и интересов общества и государства.


Этот мой принцип остается неизменным, я буду там, где могу принести больше пользы, исходя из своего опыта», - заявил Кинах.

Министр экономики также считает, что «за последние 15 лет в Украине так и не сформировалась критическая масса политической элиты, которая способна общенациональные интересы рассматривать как высший приоритет по отношению к текущей должностной или личной конъюнктуре».



Ранее, нардеп от Партии регионов Василий Хара сообщал, что, учитывая низкие шансы ПППУ самостоятельно преодолеть трехпроцентный барьер, а также присутствие господина Кинаха в составе правительства Виктора Януковича, ПР готова предоставить ПППУ пять мест в проходной части избирательного списка.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: