Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2007 » Июль » 26 » 16:43:12

В Новоград-Волынском открыли православный храм. ФОТО

26.07.2007, 16:43:12 9739 0
В Новоград-Волынском открыли православный храм. ФОТО

26 июля в 2007 г. состоялись торжества по случаю освящения и открытия православного Храма Преображення Господнего, в Новограде-Волынском на ул. Горького, 9.
 
На  богослужение  и освящение, которое возглавил Высокопреосвященнейший Гурий, - Архиепископ Житомирский  и Новоград-Волынский, собралось много прихожан и священников из района и области.
 
- Строительство церкви длилось с 1998 года. Создание и роспись храма осуществлялись в основном за счет доходов парафии, пожертвований прихожан, а также меценатов – местных предпринимателей, депутатов Верховной Рады разных созывов - Юрия Спиженко, Владимира Литвина, Виктора Савицкого. Всего на храм потратили более 350 тыс. грн., - сказали «Журналу Житомира» в пресс-службе Новоград-Волынского городского совета.

В открытии Храма Преображення Господнего принял участие городской председатель Николай Боровець. Он вручил орден «Звягель» настоятелю храму, Благочинному Новоград-Волынского прихода Протоиерею Стефанию. Он удостоен наивысшей награды города за значительный вклад в духовно-просветительскую деятельность громады города, за достижение взаимопонимания и взаимной толерантности среди верующих.






Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: