Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Июль » 27 » 17:53:18

В Житомире будут продавать однодневный проездной

27.07.2007, 17:53:18 4839 0
В Житомире будут продавать однодневный проездной

- Мы решили для более качественного обслуживания пассажиров запустить на месяц пилотный проект. С другой стороны облегчим работу кондукторам. Ну и конечно же рассчитываем, что увеличатся поступления в бюджет трамвайно-троллейбусного управления, - рассказывает «Журналу Житомира» Игорь Гундыч, заместитель городского председателя.

С начала августа в Житомире введут в обращение однодневный проездной билет для общественного электротранспорта. Внешне он будет похож на билеты, которые продают кондукторы. Отличие в более плотной бумаге и новом цвете на каждый день. Купить проездной можно будет утром у кондуктора. Его стоимость - 1 грн. 50 коп.

- Мы посчитали, что это выгодно пассажирам, поездки станут значительно дешевле. Например, если на работу ехать с пересадкой и вечером также возвращаться, то надо потратить 2 грн. 40 коп. С проездным житомирянин сэкономит 90 копеек, - говорит Гундыч.

Пока планируется, что проездных будут продавать только 1000 штук в день. Однако, если горожане поддержат идею, их количество будет увеличиваться. Тогда же они появятся в продаже в стационарных точках.

Сейчас стоимость проезда в общественном электротранспорте составляет 60 копеек. В «маршрутках» - 1 грн.

Клим Ветров

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: