Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2007 » Июль » 27 » 16:23:38

В центре Житомира может обвалиться стена. ФОТО. ОБНОВЛЕНО

27.07.2007, 16:23:38 5251 0
В центре Житомира может обвалиться стена. ФОТО. ОБНОВЛЕНО

УГРОЗА!
(обновлено комментарием Анатолия Загребельного начальника КВЖРЭП №3)

В пятницу после обеда наш фотожурналист сфотографировал аварийную стену в доме номер 17 на улице Михайловской.
Кирпичи и куски штукатурки могут упасть на голову жильцам дома, работникам офисов и магазина. Под аварийной стеной расположена колонка, где жильцы берут воду.

Алла Архиповна, жительница дома №17:
- Такое состояние уже несколько лет. Куда мы ни обращались все бестолку. Сегодня я позвонила в ЖЕК, то их работники пришли и сделали заграждение. Автовышка в наш двор заехать не может, а на обычной лестнице работать очень опасно.

В прошлом году был случай, когда камень отвалился от стены и упал на крышу пристройки кафе. Оттуда упал на голову девочке, которая проходила мимо со своим отцом. Хорошо камень был не большой.

Анатолий Загребельный, начальник КВЖРЭП №3:
- Заявка от жильцов дома поступила только сегодня. После обеда наши работники поставили ограждение. Сейчас для нас самое главное ликвидировать угрозу для жителей.

В понедельник комиссия проведет обследование стены и будет решено что делать – поточный ремонт или капитальный. Думаю, что работы начнутся тоже в понедельник. Нам должны будут выделить денег. Кстати, организации, которые располагаются в этом доме, согласно постановлению горисполкома, тоже должны понести затраты на ремонт.














Клим Ветров

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: