Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2007 » Август » 2 » 12:49:00

Мэр Житомира отчиталась перед депутатами о своей работе

02.08.2007, 12:49:00 4833 0
Мэр Житомира отчиталась перед депутатами о своей работе

Вчера, 1 августа, на сессии Житомирского городского совета депутаты рассмотрели довольно большое количество вопросов - 61.

Интересно, что к трем часам дня было рассмотрено только пять вопросов. Однако в шесть часов вечера сессию успешно закрыли...

Мэр города Вера Шелудченко отчиталась перед депутатами о своей работе. В выступлении она затронула вопросы жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ).

- Создание объединений совладельцев многоквартирных домов (так званые ОСББ. – Прим. «Журнала Житомира») это не панацея. Да, есть дома, где жители могут их содержать самостоятельно. Но есть и те, кто не может, поэтому мы про них должны побеспокоится. Для этого надо реформировать ЖЕКи. Должен быть рынок частных структур, которые будут предоставлять услуги, должны быть альтернативные виды топлива, индивидуального отопления, - сказала Шелудченко.

Изюминкой нынешней сессии стала попытка фракции БЮТ сместить с должности заместителя мэра Николая Васильченко. Он как раз курирует направление ЖКХ.

Однако депутаты не поддержали желание БЮТ. Интересно, что за решение своей же фракции голосовало только 8 «бютовцев» (в состав фракции входит 19 депутатов).


Заместитель мэра Николай Васильченко

- Меня пытаются вынудить написать заявление по собственному желанию как это было с Саленко. При этом не высказывается никаких конкретных претензий по работе. Их не было ни на заседании фракции в канун сессии, ни во время сессии.

Об увольнении мне намекают со всех сторон. Даже предлагали «пряник» - «гарантировали», что в случае согласия (как председателя политсовета житомирского регионального избирательного блока «Наша Украина» (ХДС+НСНУ). - Прим. ред.) выгнать из депутатов областного совета пятерых человек, среди которых и председатель рады Ирина Синявская, то до конца каденции при любых обстоятельствах я буду работать заместителем мэра.

События на сессии, это определенным образом давление на городского председателя.

Вера Тимофеевна должна подойти к этому вопросу с профессиональной точки зрения и разобраться в ситуации, - сказал в интервью «Журналу Житомира» Николай Васильченко.

Также на сессии был представлен новый депутат-«социалист» Фурсай. Он занял место своего умершего коллеги Бориса Кузьминского.


Клим Ветров

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: