Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2007 » Август » 13 » 10:36:02

Сержанты, забившие до смерти рядового из Бердичева, получили от 5 до 7 лет. ФОТО

13.08.2007, 10:36:02 4230 0
Сержанты, забившие до смерти рядового из Бердичева, получили от 5 до 7 лет. ФОТО

Военный суд Житомира вынес приговор двум бывшим сержантам учебного подразделения "Десна", которые в ноябре прошлого года забили насмерть рядового Александра Рыбку.

Суд приговорил Юрия Лукьяненко к 5 годам заключения, Дмитрия Пуха - к семи. Воинская часть теперь должна выплатить 250 тысяч гривен семье погибшего в качестве возмещения морального и материального ущерба.

По словам родственника погибшего Александра Билошицкого, приговор слишком гуманный. "Наш суд уж очень гуманный. Вы бы видели, как те сержанты спокойно вели себя на суде, видимо, заранее знали, что сурового наказания не будет. А извиниться перед родственниками - самое простое", - сказал Билошицкий.

Также по его словам, в ходе разбирательства из дела пропали некоторые материалы, например видеокассеты, на которых записаны события той ночи. Также исчезли и обвинения в вымогательстве.

По словам Билошицкого, в ту ночь сержанты якобы в буквальном смысле выбивали из солдат по 50 гривен, причем собирали эти деньги для одного из офицеров. "Мне об этом рассказывали солдаты после ЧП, однако на суде все предстало так, что все сдавали "полтинники" добровольно. Понятно, почему они изменили показания, им ведь еще дослужить в "Десне" надо", - рассказывает Билошицкий.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 27 ноября прошлого года, после присяги. Сержанты насмерть забили рядового за то, что он не сумел отдать им 50 грн, сообщает proUA


читайте также:

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: