Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2007 » Август » 14 » 10:41:26

Табачник подверг критике руководство Житомирской области. ФОТО

14.08.2007, 10:41:26 4305 0
Табачник подверг критике руководство Житомирской области. ФОТО

Поездка была посвящена вопросам подготовки общеобразовательных учебных заведений области к 2007-2008 учебному году.

В ходе визита Дмитрий Табачник посетил общеобразовательную школу с.Ставище Брусиловского района, специальную общеобразовательную школу-интернат и начальную общеобразовательную школу с. Кмитов Коростышевского района, а также гуманитарную гимназию N5 г. Коростышев.

"Каждый год перед областными государственными администрациями, местными органами исполнительной власти и самоуправления, органами управления образованием первоочередной задачей становится надлежащая подготовка учебных заведений региона к новому учебному году, отопительному сезону, осуществление мероприятий по своевременному завершению строительных и ремонтных робот на объектах образования", - отметил Вице-премьер-министр в ходе пресс-конференции.

Дмитрий Табачник подверг критике руководство области за отсутствие четкого видения реальных масштабов существующих проблем образовательной отрасли и поручил Житомирской областной государственной администрации к началу ІІІ декады августа полностью завершить подготовку к новому учебному году и срочно рассмотреть вопрос относительно готовности школьных пищеблоков, рассмотрение которого планировалось только на сентябрь месяц.

В частности он обратил внимание руководства области на недостаточно надлежащее осуществление мероприятий по своевременному завершению строительных и ремонтных работ на объектах образования.



До конца не решенным, по мнению Вице-премьер-министра, остается вопрос обеспечения учебных заведений квалифицированными педагогическими кадрами.
   По матеріалам: УНИАН

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: