Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2007 » Август » 16 » 16:42:02

Павленко назвал Мороза "прикрытием для преступников"

16.08.2007, 16:42:02 5247 0
Павленко назвал Мороза

Сегодня утром в Житомирский облсовет не пустили представителя исполнительной службы.

Он должен был не допустить  участия в сессии 14 депутатов фракций БЮТ и «Наша Украина», которых ранее политсоветы этих политических сил лишили депутатских мандатов. Об этом сегодня заявил губернатор Житомирской области Юрий Павленко на пресс-конференции.

«Считаю, что заседание, которое сегодня происходит, не является сессией, - это собрание депутатов, - заявил он. - Решения, которые будут приняты, будут обжалованы».

Павленко напомнил, что соответствующими решениями съездов БЮТ и Блока «Нашей Украины» 14 депутатов облсовета были лишены мандатов. Поэтому их голосование не может быть легитимным. Губернатор также сообщил, что представителя Государственной исполнительной службы не пустили в сессионный зал и он не смог исполнить свой долг - сделать все, чтобы в сессии не принимали участия депутаты, которые ранее были лишены депутатских мандатов, сообщает пресс-служба блока «НУ-НС».

По словам Павленко, представителя исполнительной службы не пустили на сессию якобы из-за присутствия на ней Александра Мороза - лица, которое охраняется.

«Это нарушение части 2 статьи 88 Закона Украины об исполнительном производстве, - напомнил Павленко. - Нарушает закон и территориальная избирательная комиссия, которая принимает нелегитимные решения и даже отменяет решения съездов партий».

Как заявил губернатор, «спикера Верховной Рады использовали сегодня как прикрытие для преступников».

«Я как глава облгосадминистрации принял решение не принимать участие в «собрании депутатов», которое сейчас проходят в зале заседаний, и вместе с аппаратом облгосадминистрации, руководителями райгосадминистраций покинул сессионный зал», - заявил Павленко.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: