Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2007 » Август » 21 » 10:48:14

БЮТ и НУ восстали в Житомире

21.08.2007, 10:48:14 3658 0
БЮТ и НУ восстали в Житомире

Председатель Житомирской областной организации БЮТ, народный депутат V созыва Сергей Пашинский заявляет, что БЮТ намерен обратиться в Генеральную прокуратуру по поводу ситуации, которая сложилась в Житомирском облсовете.

Об этом он сообщил вчера на пресс-конференции в Житомире.

По словам С.Пашинского, открытие сессии Житомирского облсовета 16 августа ”очевидцы уже назвали восстанием БЮТ и ”Нашей Украины” за справедливость”.

”БЮТ обязательно будет требовать от Генпрокуратуры расследования ситуации в областном совете Житомирской области”, - сказал С. Пашинский.

Он напомнил, что 16 августа не было свободного входа в здание Житомирской облгосадминистрации и облсовета. Сотрудниками милиции были перекрыты дороги, а сам дом окружен четырьмя милицейскими кордонами. ”Правоохранители отказывались пропускать в здание некоторых журналистов”, - добавил С. Пашинский.

”Вопреки требованиям законодательства и судебному решению, вопреки протестам фракций БЮТ и ”Наша Украина” в облсовете против вопиющего попирания закона и при участии лиц, лишенных депутатства, председатель облсовета Синявская открыла сессию”, - сказал С. Пашинский.

В пресс-службе Житомирского облсовета сообщили, что сессия облсовета 16 августа была проведена согласно законодательству и на ней принят ряд важных для региона решений.


Напомним, 16 августа перед Житомирской облгосадминистрацией перед открытием сессии областного совета состоялся митинг с участием сторонников Партии регионов, БЮТ, СПУ и блока «Наша Украина – Народная Самооборона».

Представители Партии регионов и СПУ пришли на акцию в поддержку деятельности председателя Житомирского областного совета Ирины Синявской.

В то же время, представители БЮТ и НУ-НС держали лозунги “Изменникам не место в Совете», «Синявскую – прочь», «Александр Мороз – сколько стоит измена?».

Глава Житомирской областной государственной администрации Юрий Павленко назвал эту сессию облсовета при участии председателя Верховной Рады Украины 5-го созыва А.Мороза незаконной.
   По матеріалам: УНИАН

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: