Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2007 » Август » 29 » 10:50:36

В селе Троянов милиционеры Житомирского райотдела нашли «исчезнувшего» мальчика. ФОТО

29.08.2007, 10:50:36 7587 0
В селе Троянов милиционеры Житомирского райотдела нашли «исчезнувшего» мальчика. ФОТО

- В понедельник в милицию позвонила бабушка 8-летнего Андрея, который живет в селе Троянов, Житомирского района. Женщина сказала, что ее внук исчез, - рассказывает «Журналу Житомира» Алла Ващенко, из пресс-службы УМВД в области.

На месте действия дежурный наряд милиции выяснил, что мать и бабушка мальчика пасли вместе с ним коров возле села. После обеда похолодало, и женщины отправили ребенка домой одеть куртку.

Однако пасти скот он уже не возвратился. Бабушка издали видела, что внук катается на велосипеде с товарищем вблизи лесополосы. Когда Андрей вечером не вернулся домой, женщины переполошились. Сначала искали сами, потом около десяти вечера обратились в милицию.

- Последний раз мальчика видели около 15 часов. На поиски в Троянов прибыли все сотрудники Житомирского райотдела милиции, военнослужащие внутренних войск УМВД и курсанты Училища профессиональной подготовки работников милиции. Поиски осложнялись не только вечерней темнотой, но и значительной потерей времени. «Живой цепью» прочесали лес, поле, овраги и балки, - говорит Ващенко.

Мальчика обнаружили только утром следующего дня. Оказалось, что он с поехал к тёте товарища в соседнее село. Дети решили там заночевать: друг часто так делал, а Андрей не захотел в темноте возвращаться домой.

Справка ЖЖ: С начала года правоохранители доставили почти 1100 детей в дежурные части горрайотделов милиции. 578 родителей привлекли к административной ответственности за невыполнение своих родительских обязанностей.




фото пресс-службы УМВД в Житомирской области

Андрей Паперный

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: