Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2007 » Август » 29 » 15:18:16

Заместитель мэра Житомира Николай Васильченко считает свое увольнение незаконным

29.08.2007, 15:18:16 4123 0
Заместитель мэра Житомира Николай Васильченко считает свое увольнение незаконным

На последней сессии Житомирского городского совета депутаты проголосовали за увольнение заместителя мэра города Николая Васильченко. Почти сразу же кураторство над жилищно-коммунальной сферой передали Эдуарду Кругляку.

Интересно, что на сессии самого Васильченко не было. Он находится на излечении. «Журнал Житомира» связался с Васильченко по телефону. Он говорит, что решения о якобы увольнении не видел. Кроме того, ни разу не услышал обоснованных претензий по поводу его работы на должности. Таким образом, Васильченко считает свое увольнение незаконным, и что оно было сделано по политическим мотивам.



- В один день – 16 августа, когда я был на больничном, – подписывается два распоряжения про то, чтобы взять у меня объяснения про якобы неудовлетворительную подготовку к зиме (хотя она на самом деле лучше, чем в прошлом году) и «отсутствие на рабочем месте» (тоже нонсенс – оно у меня не определено). Искали просто повод. Павленко таким образом, мстит за мою принципиальную позицию как председателя политсовета регионального избирательного блока «Наша Украина» в вопросе лишения депутатского мандата пятерых членов ХДС, за жалобу в суд, чтоб признать конференцию НСНУ (14 июля. – Прим.ред.) незаконной. Потом на последней сессии облсовета депутаты фракции ХДС помешали губернатору получить из облбюджета денег на свой личный пиар во время предвыборной кампании, - говорит Васильченко.

«Журнал Житомира» уже писал о том, что против Васильченко строят козни. 1 августа неудачную попытку сместить его предприняли бютовцы http://zhzh.info/news/2007-08-02-1530
Также губернатор обвинил Васильченко в том, что не вовсе дома в Житомире подается горячая вода http://zhzh.info/news/2007-07-17-1460. (Интересно, что недавно горячая вода снова совсем «исчезла». Тут Павленко крайним сделал уже Кабмин…).

Олег Стельмашенко

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: