Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2007 » Сентябрь » 5 » 17:04:42

Луценко встретился с рабочими житомирского завода. ФОТОРЕПОРТАЖ

05.09.2007, 17:04:42 3940 0
Луценко встретился с рабочими житомирского завода. ФОТОРЕПОРТАЖ

Только что закончилась встреча лидера Блока “Наша Украина-Народная Самооборона” Юрия Луценко с коллективом ОАО “Житомирский завод оградительных конструкций”. Встреча прошла в одном из цехов предприятия.

“Этот запах смазки и металла я до сих пор помню со времен своей работы на заводе “Газотон”. Это была тяжелейшая моя работа, - вспоминает Луценко. - Я был тогда мастером. В моей бригаде было 40 женщин с 16 до 62 лет”.

Обращаясь к работникам предприятия, он заметил: "Я приехал не провозглашать лозунги, а серьезно поговорить о том, что делать нам для того, чтобы ситуация в стране и на вашем предприятии в частности изменилась к лучшему".

“Почему украинский металлург, продавая продукцию по мировым ценам, получает в 8 раз меньше, чем его польский коллега, и в 16 раз меньше, чем немецкий? - заметил лидер Блока. - Мы имеем минимальную и среднюю зарплату в несколько раз меньше, чем кто-либо из наших соседей. В демократических странах законы пишут представители избирателей, а не собственники предприятий. В любом населенном пункте мы сталкиваемся с мафией, которая грабит людей и государство”.









   По матеріалам: пресс-служба Блока "Наша Украина - Народная Самооборона

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: