Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2007 » Сентябрь » 17 » 15:09:26

Власти Житомира проконтролируют тех, кто выезжает за рубеж

17.09.2007, 15:09:26 3444 0
Власти Житомира проконтролируют тех, кто выезжает за рубеж

Власти Житомирской области разрабатывает механизм контроля за гражданами, которые трудоустраиваются за границей.

Об этом на заседании областной постоянно действующей комиссии по вопросам координации и обмена информацией относительно предотвращения торговли людьми сообщил заместитель председателя Житомирской облгосадминистрации Николай Черненко.

"Житомирская облгосадминистрации предлагает разработать механизм контроля за гражданами, которые трудоустраиваются за рубежом", - сказал Черненко.

Для этого члены комиссии решили создать в области рабочую экспертную группу по вопросам координации усилий и обмена информацией относительно предотвращения торговли людьми.

Также они планируют усилить контроль за работой субъектов предпринимательской деятельности и отдельных физических личностей, предоставляющих услуги по организации путешествий, туризма и отдыха.

Кроме того, облгосадминистрация подготовит письмо к Министерству труда и социальной политики Украины с предложениями относительно механизма контроля за гражданами, которые трудоустраиваются за рубежом.

СМИ будут рекомендовать публиковать объявление о трудоустройстве за рубежом только при наличии у фирмы соответствующей лицензии.

Также будет поставлен вопрос перед Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта относительно определения статуса приютов по реинтеграции потерпевших от торговли людьми при общественных организациях и подготовки проекта соответствующего постановления Кабинета министров Украины.
   По матеріалам: ДН

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: