Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2007 » Сентябрь » 18 » 09:24:58

В Житомирской области убили и расчленили мужчину из-за бутылки самогона. ВИДЕО

18.09.2007, 12:01:47 4491 0
В Житомирской области убили и расчленили мужчину из-за бутылки самогона. ВИДЕО

Трагедия произошла в Житомирской области. Двое мужчин послали третьего за бутылкой. Тот купил сивуху, но назад не дошел - уснул в сарае возле дома.

Один из собутыльников его отыскал, после чего избил. Рукоприкладство не только привело мужчину в чувства, но и разбудило в нем зверя – он взял топор и зарубил обидчика.

Три мешка с частями человеческого тела нашли селяне из Житомирской области в мелиоративном канале. Правоохранители выехали на вызов. Подозреваемого задержали быстро.

Игорь Хилевич, заместитель руководителя УУР УМВД Украины в Житомирской обл.: «Было установлено, что в с. Шатрище между гражданами Н и С на почве общего распивания спиртных напитков возникла ссора. Последний нанес несколько ударов топором по голове, от чего гражданин С погиб. Данный гражданин был задержан по горячим следам. В совершении данного преступления он признался. Было возбуждено уголовное дело по статье 115 ч. вторая с особой жестокостью».



Конфликт возник после того, как двое собутыльников отправили подозреваемого за самогоном. Мужчина купил литр сивухи, но до стола ее так и не донес: уснул в сарае возле дома.

Подозреваемый: «Они меня ждали, ждали. Выходили во двор покурить, услышали, что я во дворе там кашляю или что. Он сначала один раз дал мне трындюлей. А потом, когда уже где-то было часов, ну, да уже серело так, такой рассвет был, он меня поднял, Сом. Юра спал. А то они с Юрой пили. Поднял и давай меня опять уму-разуму учить».

По словам подозреваемого, это ему очень не понравилось. Не долго думая, он схватил топор и несколько раз ударил его по голове.

Подозреваемый: «Я сначала так растерялся. Все-таки это человека, не мышь, не таракан какой-то. Потом я взял перекурил, поразмыслил – нада куда-то девать. Я затащил его в сарай за руку. Так, следы крови замыл».

С помощью пилы и топора мужчина расчленил тело обидчика. Части положил в несколько пластиковых пакетов и выбросил в мелиоративный канал.

Все прошло тихо. Соседи даже не догадывались, что рядом с ними убили и расчленили человека.

Соседка: «Мы вышли на дорогу, когда приехала машина, и сказала - будьте понятыми. Потому что из села никто не хотел. У нас первый раз такое в Шатрище произошло. Я 18 лет живу».

О подозреваемом соседи знают немного. Говорят – поселился здесь в прошлом году. Нередко видели его пьяным.

Соседка: «Я, чтобы часто бывала здесь. Я не хожу по улице. Я вижу, что он идет со свалки, потому что мешки. Иной раз так и с моргалами такими подбитыми. Ну, а что же это могло быть? Значит, хто-то дал хорошо».

Подозреваемый сейчас находится под стражей. За особо жестокое убийство ему грозит пожизненное заключение.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: