Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2007 » Сентябрь » 26 » 12:04:35

Украину продают на аукционе eBay

26.09.2007, 12:04:35 5410 0
Украину продают на аукционе eBay

Украина продается. «Вiкна» решили выставить ее на торги на международном интернет-аукционе eBay.

На днях там с молотка чуть не продали Бельгию. Лот висел на сайте три дня, а цена на королевство за это время подскочила с одного евро до 14 миллионов. Однако до перечисления средств дело не дошло. Лот сняли с торгов. Официальное объяснение – во избежание недоразумений.

Знаток электронной коммерции Максим Петрук поможет «Вiкнам». Говорит - в интернете как раз ажиотаж на украинские вышитые сорочки и тому подобный национальный колорит.

Украину - на торги. Международный аукцион eBay, раздел - недвижимость, земля.

Загружаем красивую картинку - с калиной, тризубом, вышиванкой и рожью.

Украина. Парламентско-президентская республика. Парламента нет. Правительство в отпуске. Президент лояльный. Выборы ежегодно. Внешний долг - около 60 млрд. долл. США. Национальный колорит. Живописный вид на два моря - глубокое Черное и мелкое Азовское. Всемирно известный курорт Шацкие озера. Начальная цена - 1 евро. Остров Змеиный и коса Тузла - в подарок.

Видеоверсию выпуска смотрите здесь



Утром 26 сентября лот был снят с продажи и удален. Администрация интернет-аукциона пока что отказалась давать комментарии.

Напомним, всего неделю назад на eBay продавали Бельгию. К тому моменту, когда администрация аукциона сняла лот, ставки достигли 14 миллионов евро. В eBay к лоту отнеслись с пониманием: "Этот человек весьма забавно напомнил бельгийцам, насколько великая страна Бельгия и было бы постыдным ее продавать".

   По матеріалам: программа «Вiкна», СТБ

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: