Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2007 » Сентябрь » 26 » 14:10:21

В Житомире появится новый жилой квартал и спортивный комплекс

26.09.2007, 14:10:21 4788 0
В Житомире появится новый жилой квартал и спортивный комплекс

Недавно состоялся градостроительный совет СП МЖК «Интернационалист». Основным вопросом, который обсуждался, было утверждение генерального плана застройки данного квартала.

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе спортивного клуба «Контингента», под строительство отведено 7 га земли в районе Богунии.

Кроме жилых домов в план застройки входит спортивный комплекс игровых видов спорта. Комплекс будет расчитан на 3 тыс. человек и будет оборудован всем необходимым в соответствии со всеми спортивными международными требованиями.

Принадлежать запланированный комплекс будет спортивному клубу «Контингент». В планах клуба, создать на его базе не только профессиональную школу футбола, но и других игровых видов спорта. Если планы МЖК и СК «Контингента» осуществятся, то в скором времени вполне возможно, что именно город Житомир станет всеукраинским центром учебно-тренировочных сборов. А выпускниками СК «Контингента» будут будущие «Коридзе», «Корнеевы», «Поповы» и т.д.

По результатам градостроительного совета генеральный план застройки жилого квартала был утверждён. Его строительство МЖК планирует начать уже в этом году.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: