Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2007 » Сентябрь » 27 » 13:59:42

Житомирская область получила 14 автомобилей скорой помощи

27.09.2007, 11:06:42 3937 0
Житомирская область получила 14 автомобилей скорой помощи

14 центральных районных больниц Житомирской области получили современные автомобили скорой медицинской помощи.

 

Как сообщили «Журналу Житомира», об этом на торжествах по случаю вручения Малинскому горрайонному территориально-медицинскому объединению автомобиля скорой медицинской помощи сообщил начальник управления здравоохранения Житомирской облгосадминистрации Александр Толстанов.

 

«По требованию Президента Украины Виктора Ющенко и в соответствии с решением СНБО Министерство здравоохранения в сентябре этого года централизовано закупило новые «Скорые медицинские помощи». Теперь Житомирская область так же как и авто продажа в Кривом Роге впервые в нынешнем году получила 14 автомобилей скорой медицинской помощи на базе шасси ГАЗ и УАЗ с аппаратом искусственной вентиляции легких. Общая их стоимость – 1 млн. 218,5 тыс. грн.», - сказал Толстанов.

 

Он также сообщил, что современный медицинский транспорт сегодня также получили Новоград-Волынское горрайонное ТМО, Черняховское районное ТМО, Коростышевская, Овруцкая, Олевская, Романовская, Любарская, Бердичевская, Красноармейская, Коростенская, Житомирская, Володарско-Волынская и Чудновская центральные районные больницы.

 
СПРАВКА: В 2006 году, в рамках госпрограммы „Централизованная закупка дорогого медицинского оборудования”, санитарный парк лечебных заведений Житомирщины пополнился 11 современными автомобилями „Скорой медицинской помощи”.

В начале 2007 года Житомирская область получила 65 комплектов для врачебных амбулаторий и 50 комплектов – для ФАПов. Это медицинское оборудование было приобретено за счет субвенций Государственного бюджета-2006.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: