Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2007 » Сентябрь » 28 » 16:42:30

НУ-НС обнаружил на Житомирщине инструкции для фальсификаторов

28.09.2007, 12:48:30 3846 0
НУ-НС обнаружил на Житомирщине инструкции для фальсификаторов

В региональный штаб избирательного Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" поступила тревожная информация о распространении на избирательных округах области так называемых "инструкций" сомнительного содержания для работы членов комиссий определенных политических сил в день досрочных выборов в Верховную Раду.

Об этом говорится в заявлении, текстом которого располагает «Журнал Житомира», блока НУНС в Житомирской области по поводу возможных фальсификаций на выборах 30 сентября.

Как сообщает «Журналу Житомира» пресс-служба НУНС, в этих инструкциях, в частности, говорится: "Всяческим путем, совместно с нашим активом, препятствовать действиям официальных наблюдателей от наших оппонентов..."

"До дня выборов в список для голосования на дому нужно включить тех лиц, которые в день выборов будут находиться не по месту своей прописки, написать за них заявления, а затем и проголосовать за них. Категорически, список голосования на дому и до дня выборов и в день голосования никому не представлять".

"В бюллетенях, в которых голос отдан за нашего оппонента, поставить пометку еще против одного из кандидатов, и тогда этот бюллетень будет считаться недействительным..." и так далее.

Такие инструкции были обнаружены в Коростышевском и некоторых других районах Житомирской области.

"Мы обращаемся к наблюдателям на каждом из избирательных участков, Службе безопасности Украины, УМВД в Житомирской области предотвратить антизаконные действия определенных политических сил и не допустить фальсификации на избирательных участках и дать возможность народу самому выбирать власть, которая будет заботиться об обществе и содействовать развитию его демократии", - говорится в заявлении.

Варианты
в день голосования 30 сентября 2007 года


Всяческими путями, совместно с нашим активом, препятствовать действиям официальных наблюдателей от наших оппонентов;

Следить за их действиями на подходах к избирательному участку и пресекать их попытки вести агитацию;

1. Внутри избирательного участка наши оппоненты должны находиться в строго отведенном для них месте и пресекать их попытки к незаконным действиям.

предпринять все попытки по их изоляции, вплоть пригласить пообедать и склонить к употреблению спиртных напитков.

2. К 16.00 часов, когда проголосует заранее основная масса избирателей, проанализировать списки, определить контингент тех, кто не придет голосовать, и через подставных избирателей, членов комиссии, "наших” официальных наблюдателей проголосовать за них до 22.00.

3. Если предыдущий вариант не прошел или прошел частично, то:

  • член комиссии, который выдавал бюллетени, к 22.00 готовит бюллетени тех, кто не проголосовал и после 22.00 часов: – или сам, или через другого члена комиссии незаметно бросает эти бюллетени в общую кучу бюллетеней, которые были в урнах;
  • эти бюллетени можно самому подбросить в момент подсчета голосов.

4. Голосование на дому:

  • заранее определить, кто из "наших” членов комиссии будет работать на выезде (необходимо учесть, что все трое должны быть представителями от разных кандидатов на пост Президента). В легковую машину должны сесть только 3 наших члена комиссии и "наш” официальный наблюдатель. Остальным наблюдателям отказать.
  • Выехать необходимо после 14.00 часов и провести эту процедуру до 21.00 часа;
  • Не ехать к избирателям, которые симпатизируют нашим оппонентам и не писали заявления и проголосовать за них.
  • Те, кто с избирателей сомневается за кого голосовать, подсказать ему в пользу "нашего” кандидата.
  • До дня выборов в список для голосования на дому нужно включить тех лиц, которые в день выборов будут находиться не по месту своей прописки, написать за их заявление, а затем и проголосовать за них. Категорически, список голосования на дому и до дня выборов и в день голосования никому не представлять. О его содержании должен знать только председатель, секретарь и члены комиссии, которые будут выезжать.
  • В избирательную урну должны быть брошены все бюллетени, полученные для голосования на дому.
  • Использовать и тот фактор, что 30 сентября после 19.00 будет уже темно.


5. Подсчет голосов.

  • Подсчет голосов ведут только "наши” члены комиссии, остальным найти другое применение. Обязательно в содержимое одной из больших урн при ее опорожнений на пол высыпать содержимое малых урн, с тем чтобы все бюллетени перемещались и невозможно было подсчитать, сколько их было в урнах для голосования на дому.
  • Необходимо в общую кучу бюллетеней подбросить бюллетени тех избирателей, которые не проголосовали. Для этого заранее, перед 22.00 часами в списки для избирателей за них расписаться и оторвать контрольные талоны.
  • При сортировке бюллетеней по голосам в стопку бюллетеней с отметкой проголосовавших за "нашего” кандидата добавить бюллетени с отметкой за другого кандидата. Эти фамилии в бюллетени напечатаны рядом и можно потом сослаться, что не заметили. Нужно в стопку бюллетеней "за” "нашего” кандидата частично бросить бюллетени и других кандидатов.
  • В бюллетенях, в которых голос отдан за нашего оппонента поставить пометку еще против одного из кандидатов и тогда этот бюллетень будет считаться недействительным. Однако это не надо делать во всех бюллетенях с тем, чтобы нас не обвинили в фальсификации.
  • До заполнения протокола голосования надо запаковать бюллетени, а затем назвать число голосов за каждого кандидата. При этом надо заранее определиться: что если мы добавим сверх фактического числа голосов за "нашего” кандидата, к примеру, 100 голосов, то мы должны обязательно уменьшить на 100 голосов цифры по другим кандидатам. Тогда в целом у нас будет баланс голосов.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: