Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Октябрь » 1 » 08:42:10

В Житомире избиратели не смогли проголосовать, поскольку, как выяснилось, их нету в стране

01.10.2007, 08:42:10 3948 0
В Житомире избиратели не смогли проголосовать, поскольку, как выяснилось, их нету в стране

В Житомире около 50 избирателей не смогли проголосовать из-за отсутствия в списках. Как выяснилось, в данный момент они находятся за пределами Украины.

"Сейчас в нашу комиссию массово обращаются люди, которые находились за границей и вернулись еще в начале сентября этого года, однако на основании данных, переданных пограничной службой, их исключили из списков, как выехавших за границу", - сообщил Соборницкий, заместитель председателя окружной избирательной комиссии №56 в Житомире.

По его словам, эти люди по большей части перед отъездом проверили себя в списках, получили приглашение от избирательной комиссии и пошли голосовать. "Я общаюсь с этими людьми, они все возмущены и намерены подавать заявление в суд, поскольку убеждены, что нарушены их права", - сказал он.

Соборницкий также отметил, что в целом выборы в Житомире проходят нормально, без существенных нарушений.

Член областного избирательного штаба БЮТ Вера Мельник, муж которой на этом избирательном участке также не смог проголосовать, поскольку его нету в стране, "областная организация БЮТ обязательно выступит против такого безобразия по отношению к украинским гражданам и прямого нарушения их избирательных прав".

Всего в Житомире насчитывается около двух тысяч граждан, которых на основании данных, переданных пограничной службой, исключили из списков как выехавших за границу, но которые еще в начале сентября вернулись в Украину.
   По матеріалам: УНИАН

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: