Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Октябрь » 2 » 15:19:21

Житомирские автодорожники начали подготовку к Евро-2012

02.10.2007, 15:19:21 6076 0
Житомирские автодорожники начали подготовку к Евро-2012

Подготовка автодорожников Житомирщины к футбольному чемпионату Европы 2012 года началась с проектно-изыскательных работ, после завершения которых начнется капитальный ремонт проходящего по территории области участка автотрассы Киев-Чоп протяженностью 190 километров.

Как сообщила областная служба автомобильных дорог, кроме капитального ремонта этого автоучастка, пересекающего 6 районов Житомирщины, будут основательно обновлены также дорожные знаки, транспортное ограждение, автопавильоны и другие сервисные сооружения вдоль трассы.


Как сообщал «Журнал Житомира» ранее, Азаров подписал проектное соглашение между Европейским инвестиционным банком и Государственной службой автомобильных дорог о предоставлении последним займа в размере 200 млн. евро.

При этом Министр предположил, что в результате реализации проекта к концу следующего года Киев и Европа будут связаны современной магистралью. Он отметил, что до конца текущего года планируется привести в соответствие с европейским уровнем участок магистрали М-06 до города Стрый (Львовская область), в следующем году – до Житомира. Что касается строительства дороги от Житомира до Киева, то она, по словам Азарова, в хорошем состоянии, однако все равно требует реконструкции.

Дорога Киев-Чоп вливается в панъевропейский транспортный коридор № 3: Берлин – Вроцлав – Краков – Львов – Ровно – Житомир – Киев. Об этом «Журналу Житомира» сообщает Автоцентр.





Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: