Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2007 » Октябрь » 3 » 17:01:53

В Житомире подвели итоги парламентских выборов

03.10.2007, 17:01:53 4365 0
В Житомире подвели итоги парламентских выборов

В Житомире подвели итоги досрочных выборов в парламент.

Результаты голосования объявил в пресс-центре Житомирского горсовета секретарь городского совета и председатель городской рабочей группы по подготовке и проведению выборов Анатолий Каленский.

По его словам, в Житомире победил БЮТ, за который проголосовали 40% избирателей.

На втором месте - Партия регионов, которую поддержали 24,5% житомирян, на третьем – блок «Наша Украина – Народная самооборона» - 11,48%.

Блок Литвина набрал в Житомире 6,19% голосов избирателей, немного меньше у Коммунистической партии Украины - 5,78%. Лишь 2% жителей Житомира проголосовали за Соцпартию, 4,1% житомирян проголосовали против всех.

«Остальные партии не набрали даже 1%», - сказал Каленский.

Анализируя нынешний ход выборов и сравнивая их с предыдущими, секретарь горсовета сообщил, что лишь две политические силы улучшили свои результаты – БЮТ, который на прошлых выборах набрал 31% голосов избирателей, и Партия регионов, за которую на выборах-2006 проголосовали 21% житомирян.

«Остальные политические силы уменьшили эти показатели», - отметил Каленский.

Он также подчеркнул, что в городе во время выборов не были зафиксированы никакие значительные нарушения, голосование прошло нормально, политические партии выполнили свои обещания и не применяли «черный пиар» друг против друга.

В Житомире, где насчитывается 218 тыс. 146 избирателей, работали 125 избирательных участков, в том числе 11 специальных.
   По матеріалам: УНИАН

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: