Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2007 » Октябрь » 8 » 11:08:42

Сергей Пашинский: премьером будет Тимошенко!

08.10.2007, 11:08:42 8157 0
Сергей Пашинский: премьером будет Тимошенко!

Председатель Житомирской областной организации Блока Юлии Тимошенко, депутат Верховной Рады V созыва Сергей Пашинский убежден, что лидер БЮТ Юлия Тимошенко вскоре станет премьером и пробудет при власти дольше, чем это было в прошлый раз.


Об этом он заявил на итоговой пресс-конференции, посвященной результатам досрочных парламентских выборов.

По словам Пашинского, у него нет сомнений, что консультации о формировании парламентского большинства в составе БЮТ и блока «Наша Украина – Народная самооборона» в ближайшее время будут успешно завершены.

«У меня также нет никаких сомнений относительно кандидатуры следующего премьер-министра - им будет Юлия Тимошенко, и я убежден, что в этот раз она и БЮТ в целом при власти пробудут дольше, чем это было во времена ее прежнего премьерства», - заявил Пашинский.

Он также отметил, что Партия регионов «уже четко чувствует себя в оппозиции, и ведет себя соответственно», заметив, что «оппозиция - это та же власть». По словам Пашинского, в случае прихода к власти БЮТ намерен отдать оппозиции контрольные функции, «причем делать это не только в столице, но и на региональном уровне».

«БЮТ не может все контролировать. Есть власть, есть оппозиция. Власть принимает управленческие решения, оппозиция их контролирует. Это - нормально и цивилизовано. Мы не будем делать так, как это сделали в свое время наши политические оппоненты, позабирав у БЮТ и «Нашей Украины» все должности и все парламентские комитеты. Мы не такие, и именно поэтому избиратели в Украине нас поддержали», - отметил лидер БЮТ в Житомирской области.

Отвечая на вопрос журналистов, Пашинский назвал «абсолютно невозможной коалицию между Партией регионов и блоком «Наша Украина – Народная самооборона». Также он заявил, что «и БЮТ прошел тяжелый путь борьбы не для того, чтобы создавать коалицию с «регионалами» и пренебрегать интересами избирателей».

В Житомирской области за БЮТ проголосовали почти 40% избирателей.
   По матеріалам: УНИАН

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: