Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Октябрь » 9 » 09:44:05

Начало отопительного сезона в Житомире может быть сорвано

09.10.2007, 09:44:05 8925 0
Начало отопительного сезона в Житомире может быть сорвано

ГАЗОВЫЕ ДОЛГИ
Для  беспрепятственного начала отопительного сезона в Житомире необходимо погасить перед  ДК “Газ Украины” задолженность за употребленный природный газ в 8,2 млн.грн.

Об этом заявил на совещании с руководителями Квжрепив и ЖБК, заместитель Житомирского городского председателя Е.Б.Кругляк. Это даст возможность перезаключить договор на снабжение голубого топлива.

В целом долг житомирян перед ОПТ “Житомиртеплокомунэнерго” составляет 23 миллиона грн. Поэтому Е.Б.Кругляк обратился к жителям города, погасить существующую  задолженность за употребленный в прошлом сезоне газ для того, чтобы своевременно начать новый отопительный сезон.

Как сообщили  в пресс-службе Житомирского городского совета, начальник управления жилищного хозяйства С.И.Пивоварова обратила внимание руководителей жилищных ремонтно-эксплуатационных организаций города на необходимость более требовательного отношения к работе по подготовке внутридомовых тепловых сетей.

Как сообщил главный инженер ОПТ “Житомиркомуненерго” П.И.Павленко,  60 имеющихся в городе котелен технически полностью готовые к новому отопительному сезону. 57 во внешних тепловых сетях нуждались ремонту. Из них капитально отремонтировано 15, проведены локальные ремонтные работы на 9 участках, на 12 участках ремонт находится в завершающей стадии.

Как отмечалось на совещании, осложняют подготовку к зиме многочисленные факты самовольного вмешательства жителей многоэтажек в техническое состояние внутридомовых тепловых систем.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: