Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2007 » Октябрь » 12 » 11:24:13

В Житомирской области пройдет Европейская неделя местной демократии

12.10.2007, 11:24:13 3922 0
В Житомирской области пройдет Европейская неделя местной демократии

С 15 по 19 октября в Житомирской области впервые будет проведена Европейская неделя местной демократии.

Об этом «Журналу Житомира» на пресс-конференции сообщил начальник управления по связям с общественностью облгосадминистрации Николай Сюравчик.

”Во исполнение указа Президента Украины Виктора Ющенко с 15 по 19 октября в Украине, в том числе и в Житомирской области, впервые будет проводиться Европейская неделя местной демократии”, - сказал Сюравчик.

В свою очередь начальник управления культуры и туризма ОГА Василий Врублевский отметил необходимость взаимной интеграции со странами Европы, которая, прежде всего, должна базироваться именно на культурном обмене, поскольку во время глобализации только культура несет код национальной самоидентификации. Для этого нужна государственная программа содействия взаимному культурному обмену.

С 2004 года в Житомирской области действует соглашение о культурном сотрудничестве с Куявско-Поморским воеводством (Польша). Кроме того, художественные коллективы Польши ежегодно демонстрируют свое искусство на фестивале национальных культур в пгт Романов, который в этом году состоится 27 октября.

В библиотеках открыты и периодически возобновляются книжные выставки «Европа: вчера, сегодня, завтра», в учебных заведениях проводятся лекции, диспуты, круглые столы, посвященные освещению сути ЕС в современном мире», - сообщил Врублевский.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: