Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Октябрь » 15 » 09:14:22

В Житомирском парке «подрезали» 17-летнего парня

15.10.2007, 19:18:01 4366 0
В Житомирском парке «подрезали» 17-летнего парня

Вечерние сумерки 12 октября, казалось бы, ничем другим не отличались от предыдущих.

Город жил обычной жизнью, его покой никто не нарушал. В осеннем житомирском парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина было привычно шумно. И не удивительно, ведь аллеями парка гуляла молодежь: в одиночку, парами, компаниями по нескольку человек.

Конечно, случаются случаи, когда сомнительные компании, предварительно выпив несколько бутылок пива или же чего-то более крепкого, начинают дебоширить, выясняя отношения не только между собой, но и с окружающими их людьми.

Именно так произошло и той октябрьской ночью.

Немного «засвяткувавшись», компания молодых людей уже в полночь все же решила покинуть аллеи городского парка. Шагая по Старому Бульвару, ребята и девушки дошли до здания областной милиции. Что-то, не разделив, молодежь начала ссориться между собой. Слово за слово – и в ход пошли кулаки, а затем в руках одного из юнцов появился нож, которому он нашел применение, ударив им своего оппонента в ссоре. Не остановило парня даже то, что вся потасовка происходила просто под стенами правоохранительной структуры. Поняв, что натворил, юнец ринулся наутек.

Конечно же, на место события сразу прибыли бойцы спецподразделения «Беркут». Потерпевшему, которым оказался 17-летний житель областного центра, вызывали карету скорой медицинской помощи. Не тратя попусту время, наряд «Беркута» ринулся на поиски злоумышленника.

Подозреваемого стражам порядка удалось задержать буквально через короткий промежуток времени на перекрестке улиц Киевская – Московская. У задержанного 16-летнего студента одного из учебных заведений города Житомира, который находился в нетрезвом состоянии, изъят нож с пятнами красного цвета, а его самого доставлено в Житомирский горотдел милиции.

Потерпевший же оказался в областной больнице, куда он был госпитализирован.

Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Что стало причиной спора между несовершеннолетними житомирянами, который привел к «поножовщине», будет выяснять следствие.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: