Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Октябрь » 23 » 11:33:51

В центре Житомира создадут современный автопаркинг

23.10.2007, 11:33:51 4126 0
В центре Житомира создадут современный автопаркинг

22 октября в Житомире неожиданно для многих водителей автотранспорта был наглухо - с помощью массивных деревянных щитов - заблокирован въезд на Московскую улицу, прилегающую к центральному продовольственному рынку.

А накануне работники коммунальных служб с помощью сотрудников милиции демонтировали на ней десятки торговых киосков частных предпринимателей.

Мэр Житомира Вера Шелудченко на пресс - конференции 22 октября сообщила, что Московская улица перекрыта в соответствии с программами внедрения одностороннего движения и благоустройства центральной части города.

По словам Веры Шелудченко, проезжая часть Московской улицы будет в ближайшее время расширена на 4 метра, за счет чего на ней создадут современный автопаркинг. В частности, запланировано уложить асфальтное покрытие на площади свыше 3,4 тысячи квадратных метров.

После борьбы за наведение порядка на улице Московской, власти города намерены убрать уличную торговлю и на Хлебной.


Как сообщал «Журналу Житомира» власти города объявили войну стихийной торговле. 21 октября произошел демонтаж металлических киосков на улице Московской в районе Житнего рынка.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: