Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2007 » Октябрь » 30 » 18:58:40

Протокол о коалиции с БЮТ не подписали два представителя НУ-НС

30.10.2007, 18:58:40 2799 0
Протокол о коалиции с БЮТ не подписали два представителя НУ-НС

Кандидаты в народные депутаты от блока Наша Украина-Народная самооборона Иван Плющ и Владимир Стельмах не подписали протокол о намерениях относительно создания коалиции демократических сил.

Как сообщил лидер УРП Собор Анатолий Матвиенко,  отсутствие этих двух подписей - не более, чем технический вопрос, который будет решен в ближайшее время.

Матвиенко также сообщил, что согласно принятому на заседании решению, Верховная Рада начнет работу ориентировочно 15-20 ноября 2007 года. По его словам, вопросами организации и проведения первой сессии парламента шестого созыва занимается специальная рабочая группа, в состав которой входит пять человек, в том числе Вячеслав Кириленко, Борис Тарасюк и Роман Зварыч.

Напомним, ранее представитель БЮТ Николай Томенко заявил о том, что пока Ющенко работает, ездит по регионам,  Ивaн Плющ и Виктор Балoга создали неформальную коалицию с Виктoром Янукoвичем.

В то же время по информации компетентного источника в БЮТ, создание демократической коалиции под угрозой.

В свою очередь руководитель Секретариата Президента Украины Виктор Балога уверен, что околокоалиционные дискуссии прекратятся при условии подписания соглашения о формировании большинства каждым его потенциальным участником.
   По матеріалам: Корреспондент

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: