Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Октябрь » 31 » 08:41:31

Около здания облгосадминистрации снова появились голодающие. ФОТО

31.10.2007, 17:56:07 5020 0
Около здания облгосадминистрации снова появились голодающие. ФОТО

История с голодовкой, объявленной в Житомире двумя сестрами Биляк, и, казалось бы, закончившаяся более-менее благополучно, неожиданно получила своё продолжение.


Вчера около здания облгосадминистрации снова появились плакатики с надписью «голодаю».

Выяснилось, что Геля Станиславовна Биляк и её дочери Наталья и Беата-Мария отправили в адрес областной госадминистрации, Городскому голове и в Королёвский отдел внутренних дел заявление, в котором указывалось, что в связи с давлением, оказываемым на них со стороны сотрудников ОДА и горисполкома, а также, практически полным игнорирование их требований и решения суда о выплате положенных пенсий, они решились снова на последний шаг отчаяния: объявили голодовку около стен областной ОДА в Житомире на площади Королёва.


Только 20 сентября наш сайт поместил заметку, о том, что состоялся суд, который принял решение в пользу Гели Станиславовны, но оказалось, что наши чиновники не лыком шиты, и просто так сдаваться не собираются. Началась затяжная партизанская война против какой-то там инвалидки первой группы, которая даже с кровати встать не может, но которая осмелилась, наглая, заявлять о своих правах на жизнь. И чиновники, объединившись и поднакопив силенок, пошли в атаку.

Как сообщила Наталья Биляк, её мать получила всё же пенсию, но значительно меньше той, которая даже была начислена по заниженным первоначальным расчётам самого фонда социального страхования от несчастных случаев. Помнится, пан Пихуля, руководитель упомянутого фонда, в недалёкую ещё бытность губернатором Юрия Павленко, демонстративно, под аплодисменты собравшихся, подавал заявление об увольнении. Как все тогда переживали за него. Не волнуйтесь, дорогие! Никто, никуда не собирается уходить! Как работал пан Пихуля на своей тёпленькой должности, так и продолжает работать. И никто не осмеливается ему напомнить о данном в губернаторском кабинете обещании. Понимают: погорячился чиновничек, поспешил. Но, не просто так же - за государственное переживал, а точнее за честь мундира и деньги фонда, которые, видимо, давно считает своими.

Что поражает в этой истории? Меняются губернаторы, проходят очередные выборы, а чиновники остаются на своих местах и продолжают творить зло. И могут они, эти чинуши, состоять в различных партиях, иметь различный политический окрас – но когда дело заходит о должном исполнении чиновниками от власти своих обязанностей, они как хамелеоны, сразу становятся одноцветными, становятся цвета дерьма, из которого и состоят полностью. Доказано экспериментально.


Вспомненный всуе пан Пихуля, пытался «отмазаться» от обязанности выдать путёвку на необходимое лечение в санаторий Геле Станиславовне. Но вместо, тех санаториев, которые чётко указаны в справке врача, и в которых могут проводить необходимое лечение, пан Пихуля хотел всучить направление в какие-то непонятные пансионаты, где совершенно нет возможности поправить здоровье. Обосновывает это тем, что «у них есть тендер»!!! Господи, какой тендер??? Если Вам врач выписал, не дай, конечно, Бог, инсулин, Вы приходите в аптеку, а там Вам говорят, что «у них тендер», и дают Вам слабительное, Вам это поможет? А не легче ли тогда просто сдохнуть?

Видимо легче. И чиновники всячески «подталкивают» к этой мысли.

Оказывается беспрецедентное давление и на детей Гели Станиславовны, в частности, на 19-летнего сына Виталия, который учится в бывшем 15 ПТУ, теперь уже это гордо именуется «Центр профессиональной подготовки специалистов». Дошло даже до того, что ему в глаза сказали о том, «что если твоя сестра и дальше будет добиваться своего, то ты учиться не будешь».

В этом особенно преуспели Чайкина Наталья Ростиславовна, заместитель директора училища по воспитательной работе, и Чистякова Вера Прокофиевна, сотрудник областной администрации.


Издевательства над инвалидом, не имеющей возможности встать с кровати, привели к тому, что семья Биляк снова объявила голодовку. Теперь, по их словам, голодовку будут проводить не только Наталья Биляк и её младшая сестра Беата-Мария, но и их мама, Геля Станиславовна, которая, не имея возможности ходить, будет лежать около крыльца ОДА на раскладушке, пишет интернет-издание «Городские Ворота».


На крыльце ОДА – пусто. Наталья и Беата-Мария одни…



Снова Наталья и Беата-Мария Биляк около крыльца Житомирской областной
государственной администрации,
теперь уже с раскладушкой для их мамы, Гели Станиславовны



Новый плакат с новыми именами…

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: