Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2007 » Октябрь » 31 » 14:52:04

Стартовал чемпионат Житомира по волейболу

31.10.2007, 14:52:04 4731 0
Стартовал чемпионат Житомира по волейболу

Рекордное количество команд - одиннадцать, стартовало в очередном чемпионате Житомира по волейболу среди мужских команд.

Команды на первом этапе первенства разбиты на три группы: две команды из агроуниверситета, кооперативный колледж и Крошня выступают в группе «А», институт медсестринства, педуниверситет, агротехколледж и «Инваспорт» составили группу «В», и наконец в группе «С» пребывают три команды - автодорожный колледж, технологический университет и «Укртелеком».

Как видно, большинство команд - это студенческие коллективы плюс две ведущие команды города («Инваспорт» и «Укртелеком»), выступающие, кстати, в любительской лиге Украины, а также волейболисты из микрорайона Крошня.

В течении десяти дней состоялось девятнадцать игр первого этапа, после которых определились потенциальные лидеры и аутсайдеры первенства. Во главе «пелетона», как и подобает фаворитам, спортсмены «Инваспорта» (тренер Александр Краснощеков), которые все свои четыре поединка выиграли с отменной разницей мячей (12:1). Также стопроцентный результат побед имеют «укртелекомовцы», которые пока провели две игры. Интересно заметить, что среди прогнозируемых результатов первого тура нашлось место и сенсационным: так, первая команда агроуниверситета довольно неожиданно уступила будущим медикам (2:3).

Впрочем, вся борьба в чемпионате города еще впереди, и кто станет лучшей командой из одиннадцати избранных, узнаем только по весне.
   По матеріалам: 20 хвилин

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: