Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2007 » Ноябрь » 7 » 11:44:18

На членов ВО "Свобода" напали неизвестные и отобрали "чучело коммунизма"

07.11.2007, 19:52:18 4818 0
На членов ВО

Сегодня в Житомире около 10 утра, на перекрестке улиц Театральная и Б.Бердичевская, на активистов ВО "Свобода" напали неизвестные.

Как рассказал «Журналу Житомира» голова Житомирского ВО "Свобода" Руслан Коцюбинский (на фото), по дороге на Соборный майдан, где "свободовцы" планировали сжечь "чучело коммунизма", на них напали два неизвестных человека. В произошедшем столкновении нападающие поломали чучело пополам и убежали с одной из его частей. Один из сотрудников милиции бросился за ними, схватил одного за руку, но потом отпустил.

Другую часть чучела члены ВО "Свободы" сожгли на Соборном майдане после окончания митинга Коммунистической партии.

По словам Р.Коцюбинского похищение чучела было спланировано самой милицией, так как их заранее предупредили что не пустят на площадь и не разрешат провести запланированную акцию.


Напомним, решением Житомирского горисполкома ВО «Свобода» разрешено проводить запланированные акции возле Житомирского областного музыкально-драматичного театра на Соборной площади. Активистам областной организации КПУ разрешено провести акцию возле памятника Ленину, который также находится на Соборной площади.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: