Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Ноябрь » 13 » 09:13:03

У Житомирских медиков появился уникальный аппарат "Диабетическая нога"

13.11.2007, 09:03:17 6694 0
У Житомирских медиков появился уникальный аппарат

У житомирских медиков появился уникальный аппарат "Диабетическая нога".

В пресс-службе Житомирского горсовета со ссылкой на мэра Житомира Веру Шелудченко, “таких аппаратов в Украине всего два: один - в Киеве, второй - у нас в Житомире. С помощью этого аппарата залечивают раны на ногах людей больных сахарным диабетом".

Мэр также выразила радость по поводу того, что людям с этой болезнью в Житомире станет теперь "значительно легче".

При этом Шелудченко не уточнила стоимость нового аппарата и не рассказала, за какие средства его приобрели для областного центра.



За 9 месяцев текущего года для лечебно-профилактических учреждений города Житомира приобретено разнообразного медицинского оборудования на общую сумму 1 млн. 259 тыс. 400 грн.

Об этом сообщил начальник управления охраны здоровья Житомирского городского совета Николай Суслик.

В частности, приобретен рентген-аппарат для стационара ЦМЛ №2 и центральной детской городской больницы стоимостью 520 тыс. грн., для реанимационного отделения ЦДМЛ приобретена система мониторинга состояния пациентов, увлажнитель кислорода, аппарат искусственной вентиляции легких и другое оборудование на общую сумму 367 тыс. 800 грн., Холтеривские системы для круглосуточного мониторинга пациентов с болезнями сердца и электрокардиографы (ЦДМЛ, ЦМЛ №2 на сумму около 100 тыс. грн.).

Также Н.Суслик поинформировал, что осуществляется процедура тендерных закупок на приобритение транспортного детского инкубатора (80 тыс. грн.) для педиатрической бригады СШНМД с целью организации безопасных условий транспортировки младенцев, которые родились вне больничных заведений.
   По матеріалам: Пресс-служба Житомирского городского совета

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: