Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2007 » Ноябрь » 26 » 12:53:53

В супермаркетах Житомира обманывают посетителей

26.11.2007, 12:53:53 4275 0
В супермаркетах Житомира обманывают посетителей

Сеть супермаркетов "Эко" вновь порадовала нас новой акцией. Мы привыкли к тому, что суть любой акции должна быть проста и понятна всем. "Эко" и здесь удивило народ.

Судите сами. Суть новой эковской акции: если в маркете не работает две и более кассы, а на всех! работающих собралась очередь более 6 человек, то каждый седьмой покупатель получает подарок. Нормально?

Почти как в том анекдоте, если пьёшь за столиком - два доллара стакан, если за стойкой - один доллар. А если при этом стоять на одной ноге? Так и здесь. Кто будет следить за тем, что в 14! кассах скопилось одновременно ровно шесть покупателей, причём две из них и более в данный момент не работают? Как это отследить и определить счастливчика?

Наверное, эту акцию для того и придумали, чтобы убить двух зайцев: и что-то провести, и ничего при этом никому не дать. Иначе и условия, и метод определения были бы проще.


Да, чуть не забыл. Не забывайте перевешивать колбасные изделия, развешанные здесь. Дело в том, что на ценниках у них значатся не те вес и цена, какие должны быть к моменту покупки, пишет Иван Сергеев, журналист газеты Эхо.

Колбаса усохла, цену не перебили, хотя и должны это делать регулярно. Сам был свидетелем и участником. Попросил как-то перевесить колбаску, а на ней усушка около гривны. Вот вам и "преимущество" супермаркета перед базаром. И там, и здесь ухо нужно держать востро!

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: