Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2007 » Декабрь » 6 » 17:05:55

Олег Блохин ушел в отставку

06.12.2007, 17:09:54 4260 0
Олег Блохин ушел в отставку

Олег Блохин подал прошение об отставке с поста главного тренера сборной Украины по футболу со всем тренерским штабом.

Исполнительный комитет Федерации футбола Украины принял отставку Олега Блохина с должности главного тренера сборной Украины по футболу. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании комитета.

На вопрос про причины своего решения Олег Блохин ответил: "Особо я распространяться не буду, но если говорить в целом, то причина в том, что я исчерпал себя в сборной. Готов встретиться со своим преемником и предоставить ему всю необходимую информацию".

"Отборочный турнир мы провалили. И я не хочу делать скидку ни на силу соперников, ни на слабость нашего чемпионата. Как и четыре года назад я полностью отвечаю за свои слова и всю вину за провал беру на себя", - подчеркнул Блохин.

Согласно неофициальной информации, основным кандидатом на смену Блохина является нынешний старший тренер молодежной сборной Украины Алексей Михайличенко.



4 декабря издание mignews.com.ua сообщило, что главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин принял предложение возглавить ФК Москва. 5 декабря Блохин опроверг эту информацию.

Контракт у главного тренера сборной Украины Олега Блохина закончился.

Ранее сообщалось о том, что президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис и Олег Блохин уже имели беседу на этот счет, однако окончательное решение должно было быть принято сегодня, 6 декабря, после Исполкома ФФУ, на котором должны быть заслушаны "официальные итоги" игр сборной в нынешнем отборочном цикле.

Олег Блохин возглавил сборную Украины в 2004-м году. В 2006-м команда Блохина вошла в число восьми сильнейших сборных мира по итогам ЧМ-2006. После этого сборную накрыла полоса неудач. Украина закончила квалификацию к Евро-2008 на 4-м месте в группе, пропустив вперед Италию, Францию и Шотландию.
   По матеріалам: Корреспондент

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: