Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2007 » Декабрь » 11 » 10:29:22

Для стабилизации цен на хлеб Житомирщине выделили 2200 тонн муки

11.12.2007, 10:29:22 4318 0
Для стабилизации цен на хлеб Житомирщине выделили 2200 тонн муки

Для стабилизации ценовой ситуации на рынке хлеба Житомирской области из госрезервов до конца года выделено 2200 тонн муки. Об этом сообщили в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации.
 
"Начаты поставки муки из государственного резерва и ГАК "Хлеб Украины" на хлебзаводы области на перид до конца этого года", - сообщил на совещании с директорами хлебзаводов заместитель председателя Житомирской Облгосадминистрации Сергей Тараненко.
 
По его словам, такие меры принято для продовольственной безопасности региона и обеспечения области хлебом пор доступным ценам.
 
При этом Тараненко уточнил, что Главное управление агропромышленного развития ОГА провела распределение муки согласно объемам производства хлеба каждому хлебзаводу. Также, графики поставок доведены каждому хлебопекарскому предприятию и непосредственно операторам - Дунаевецкому комбинату хлебопродуктов и областному дочернему предприятию ГАК "Хлеб Украины".
 
"Уже началась закупка муки из государственных ресурсов. Выделенная мука, цена которой ниже рыночной, позволит стабилизировать ценовую ситуацию на рынке хлеба", - сказал Тараненко.
   По матеріалам: proAPK.com.ua

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: