Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2007 » Декабрь » 12 » 09:36:10

Епархию в Житомире посетили архиереи Русской и Польской Православных Церквей

12.12.2007, 09:36:10 3976 0
Епархию в Житомире посетили архиереи Русской и Польской Православных Церквей

С 3 по 4 декабря 2007 года, по приглашению архиепископа Житомирского и Новоград-Волынского Гурия, Председателя Синодального отдела УПЦ по делам молодежи, Житомирскую епархию посетил, архиепископ Костромской и Галичский Александр, Председатель Синодального отдела по делам молодёжи РПЦ, а так же епископ Белостокский и Гданьский Иаков, Ответственный за работу с молодёжью в ППЦ.

3 декабря в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Житомира, польского гостя с букетами цветов встречали клирики епархии во главе с настоятелем протоиереем Стефаном Периг и множеством верующих соборян.

Затем высокий гость в сопровождении Владыки Гурия поклонился святыням кафедрального собора.После чего епископ Иаков возглавил Всенощное бдение в сослужении духовенства Украинской и Польской Православных Церквей.

Как сообщает пресс-служба Житомирской епархии, 4 декабря, в день празднования Введения в храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы. архиепископ Александр возглавил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Житомира в сослужении правящего архиерея и епископа Иакова, а так же духовенства Русской, Украинской и Польской Православных Церквей, В своём приветственном слове гость высоко оценил усилия архиепископа Житомирского Гурия, направленные на возрождение духовности среди молодёжи и поблагодарил Управляющего Житомирской епархией за тёплый приём.

Во время неофициальной беседы Архиереи обменялись между собой опытом работы в молодёжной среде.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: