Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2007 » Декабрь » 12 » 10:11:44

В Житомире участились кражи мобилок из дамских сумочек

12.12.2007, 12:17:26 4176 0
В Житомире участились кражи мобилок из дамских сумочек

Наиболее криминальны в этом отношении городские троллейбусы в час пик. В это время в толчее и давке воры очень комфортно залезают в сумки доверчивых женщин.

Поэтому, женщинам нужно взять на вооружение два правила: садясь в общественный транспорт, перекладывать мобильник поглубже в одежду и второе, более трудное, ездить на такси или личном авто.

Наша милиция ведёт себя как-то вяло, во всяком случае пресс-служба этой организации не радует журналистов информацией о раскрытии краж и задержании воров. Хотя, высокие технологии дают для этого все возможности: мобилка имеет свой уникальный серийный номер, который она постоянно сообщает в эфир, даже если злоумышленник выкинул сим карту или поменял её. Помните кадры из фильма "Бумер"? Так вот, гражданам особо близким к органам, удавалось задержать преступников, когда те пытались сбыть аппарат через перекупщиков на базарах.

Наши операторы мобильной связи могли бы, вместо своих суперакций принять самое активное участие в отлове воров, более плотно работая с органами, пеленгуя терминалы и сообщая о них в милицию. А пока, гражданам приходится надеяться на самих себя в борьбе с карманниками и сумочниками, пишет Иван Сергеев, газета "ЭХО".

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: